Московский городской Комитет профсоюза

работников народного образования и науки

Председатель:

Кузин Сергей Павлович

Зам. председателя:

Иванова Марина Алексеевна

Главный правовой инспектор:

Копаева Ирина Юрьевна

Адрес:

Протопоповский переулок, дом 25

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации

является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Основные направления деятельности Профсоюзного комитета школы

• Заключение «Коллективного договора» в интересах работников

• Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и пр.)

• Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда

• Взаимодействие с ветеранами педагогического труда

• Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе

• Оздоровительная и культурно-массовая работа

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива принимается

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

• Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

Наши задачи

• Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

• Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса.

• Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

• Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений

Наши принципы

• Равноправие сторон

• Уважение и учет интересов сторон