Поделки из ваты

Вата — это мягкий и пушистый материал, который отлично подходит для создания различных поделок. С помощью ваты можно сделать красивые и нежные изделия, которые понравятся детям. В этой статье мы рассмотрим несколько интересных поделок из ваты, которые легко сделать вместе с детьми.

1. Снежинки из ваты

• Картон или плотная бумага
  • Клей
  • Блёстки или краски (по желанию)

Инструкция:

1. Вырежьте из картона или плотной бумаги основу для снежинки. Это может быть круг или другая форма, на которой будете выкладывать вату.
  2. Возьмите небольшие кусочки ваты и сверните их в шарики.
  3. Начните приклеивать ватные шарики к основе, формируя узор снежинки. Можно выкладывать их в виде лучиков или окружностей, создавая разные формы.
  4. Когда вся основа будет покрыта ватой, украсьте снежинку блёстками или красками по вашему вкусу.

Эта снежинка станет прекрасным украшением для окна или ёлки на новогодние праздники.

2. Ватный снеговик

• Картон
  • Клей
  • Пуговицы или блёстки для украшения
  • Чёрный фломастер

Инструкция:

1. Вырежьте из картона три круга разного размера для тела снеговика.
  2. Наклейте вату на каждый круг, формируя пушистое белое покрытие.
  3. Склейте круги друг с другом, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким, чтобы создать снеговика.
  4. Нарисуйте снеговику глаза, рот и пуговицы с помощью фломастера. Можно также приклеить пуговицы или блёстки для украшения.
  5. Вырежьте из картона нос-морковку и приклейте её к лицу снеговика.

Ваш ватный снеговик готов! Его можно использовать как декорацию для зимнего праздника или просто для игры.

3. Облако из ваты

• Картон
  • Нить

Инструкция:

1. Вырежьте из картона облако — форму по вашему усмотрению.
  2. Наклейте вату на картонную основу, создавая пушистое белое облако.
  3. Прикрепите нить к верхней части облака, чтобы его можно было повесить на стену или окно.
  4. Дополнительно можно сделать капли дождя, вырезав их из синей бумаги и прикрепив к нижней части облака.

Ваше облако из ваты станет прекрасным украшением для детской комнаты.