Городские мероприятия

Ассамблея творческих инноваций

«Расширяя границы художественного мастерства».

Уникальный художественно — педагогический проект для педагогов изобразительного и декоративно — прикладного искусства Северного округа города Москвы.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детская художественная школа приглашает посетить Ассамблею творческих инноваций  «Расширяя границы художественного мастерства», которая  проводится в рамках проекта художественной школы  —  « АРТ-диалог».

Программа ассамблеи включает обсуждение  актуальных проблем  художественного образования школьников и проведение мастер-классов по различным направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства  в  обучении детей.

Адрес:

Мероприятие пройдет в Государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы детской художественной школе (ГБОУ ДХШ) по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, дом 34, корп.2

Расписание ассамблеи творческих инноваций:

Церемония открытия (презентация): 1 ноября 2012 года, 11.00

Время работы творческих мастерских: с 11:15 до 15:0

Творческие мастерские:

1)    Макетирование в проектной деятельности учащихся. (Голованова И.Л.-к.п.н., член СХ, Чернобаб Е.И.).

2)    Различные декоративные решения при работе с натуры. (Тржемецкая М.П.- член СХ).

3)    Выполнение трафаретной композиции, как средство развития творческих способностей учащихся. (Кольцова С.И. –член СХ).

4)    Техника «сухая игла», как вид графического изображения на занятиях изобразительным искусством. ( Коледа О.М. – член СХ).

5)    Гончарный круг и другие технологии в обучении керамике. ( Макарова Е.А., Чернова Т.В.)

Ассамблея  творческих инноваций – художественно-педагогический проект, призванный создать условия для  наиболее эффективного обмена опытом между педагогами северного округа, занимающимися обучением школьников основам изобразительного и декоративно-прикладного  искусства, и продемонстрировать образовательный, воспитательный и творческий потенциал различных видов художественной деятельности, используемых педагогами  ГБОУ ДХШ.

Задача проекта – обмен практическим и теоретическим художественно-педагогическим опытом между педагогами художественных школ  и студий Северного округа.

В Ассамблее принимают участие педагоги ГБОУ ДХШ – авторы программ и методических пособий по обучению, воспитанию и развитию детей средствами изобразительного искусства,.

Тематика творческих мастерских и мастер-классов, которые пройдут в рамках Ассамблеи, многопланова, разнохарактерна и отражает широкое многообразие художественных материалов и техник, что позволит любому участнику, найти что-то новое, оригинальное, интересное и доступное для использования в личной педагогической практике.

Все гости Ассамблеи, зарегистрировавшиеся до 30.10.12 г. по телефону: +7 499 488-70-21  — получат сертификат участника.

Приглашаем всех педагогов северного округа, занимающихся с детьми  изобразительным или декоративно-прикладным искусством принять участие в новом уникальном проекте ГБОУ ДХШ

Вопросы, связанные с участием в ассамблее

Tel: +7 499 488-68-62 (+7 499 488-70-21)

Fax: +7 499 488-70-21